08.05.2024

Накануне великого праздника, Дня Победы, Чернушка и Евпатория Республики Крым стали побратимами.

Как отметил у себя на странице глава Чернушинского городского округа Артем Трушков, произошло значимое событие, символизирующее образование тесных дружеских отношений между двумя территориями.

Наши города объединяет история Великой Отечественной войны. В Крыму в боевых действиях участвовали трое наших Героев Советского Союза: Красноперов Сергей Леонидович, Петров Василий Маркович, а для Иванова Степана Гавриловича город Евпатория стал второй родиной.

Уверен, что очень важно укреплять связи и отношения между территориями, которые вместе боролись с фашизмом. Одним из важных и перспективных направлений совместной работы считаю организацию работы по сохранению исторической памяти в Великой Отечественной войне и увековечению памяти погибших при защите Родины.

Сегодня наша главная задача - сохранить мир на Земле, в своём Отечестве, на своей малой родине. Искренне надеюсь, что дружба Чернушки и Евпатории будет настоящей, искренней и долговечной, будет продолжаться и крепнуть. Пусть наши прекрасные, талантливые дети, наша молодёжь смело идут вперёд, сохраняя память, какой ценой всем нам досталась Великая Победа, чтобы тех страшных событий никогда не повторилось.

От всей души желаю жителям наших породнённых городов крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!