08.05.2024

Накануне Дня Победы в школе села Трун состоялось открытие мемориальной доски участнику СВО Тиунову Евгению Алексеевичу.

Родные стены помнят его первоклашкой. Учителя и одноклассники помнят его как как активиста, спортсмена, очень ответственного и старательного ученика и товарища. Евгений с детства мечтал стать военным, и его мечта сбылась. После службы в армии продолжил себя служение Отечеству.

С февраля 2022 участвовал в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, затем на территориях Запорожской и Херсонской областей.

Последний раз вышел на связь в июне прошлого года. Погиб как герой, посмертно был награжден Орденом Мужества.

Память Евгения Алексеевича почтили на торжественной линейке. Право открыть доску было предоставлено сестре и супруге героя, которая пришла на церемонию вместе с детьми.

Память защитника Родины почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.