08.05.2024

Накануне празднования Великой Победы глава Чернушинского округа Артем Трушков поздравил труженников тыла

У каждого своя история, каждый достоин слов восхищения и благодарности.

Вместе с представителем компании "ЛУКОЙЛ-Пермь" Сергеем Поповым вручили подарки нашим труженицам тыла Нинэль Гавриловне Кобяковой, Фаине Зиновьевне Шмаковой, блокаднице Людмиле Александровне Трубниковой.

До самой души тронул рассказ старейшей жительница округа Фаины Зиновьевны. В прошлом году она отметила 100-летний юбилей. Трудно представить, как 17-летней девчушкой Фаина Зиновьевна рыла окопы под Москвой, стоя по пояс в ледяной воде. Было это в 1941-м, а воспоминания - как будто всё случилось вчера.

Людмила Александровна пережила бомбежки, голод и холод, когда была совсем ребенком. Эвакуация из осажденного Ленинграда проходила в тяжелейших условиях. Чернушка стала для нее вторым домом. После войны осталась в селе Тауш, продолжала преподавать в местной школе даже после выхода на пенсию.

Солдаты и офицеры, труженики тыла и партизаны, подрастающее поколение, лишенное детства — все ковали Великую Победу. Их подвиг, героизм и готовность отдать жизнь за Родину — пример для нас.

Низкий поклон за самоотверженность, здоровья и сил нашим ветеранам! Пусть будут с нами как можно дольше!