15.05.2024

В этом году летний досуг будет организован для более 7 тысяч школьников округа, рассказал на своей странице глава округа Артём Трушков.

В лагерях дневного пребывания в общеобразовательных учреждениях отдохнут 2,4 тысячи детей.

240 ребят отправятся в муниципальный загородный лагерь "Чайка".

«Очень важно обеспечивать безопасность детского отдыха – соблюдение санитарных норм, охранные мероприятия. Это позволит детям чувствовать себя комфортно, а также избежать опасных ситуаций», – сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин .

В Чернушинском округе точки летнего досуга проверяет межведомственная комиссия. Вчера она побывала в профилактории «Здоровье».

«Уверен, это лето пройдет для ребят с пользой. Они обязательно научатся новому и найдут настоящих друзей», - подчеркнул глава округа Артём Трушков.