17.05.2024

Чернушане определили победителя рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В следующем году приведем в порядок Вокзальную аллею. За это общественное пространство проголосовали более шести тысяч человек.

Проведем благоустройство пешеходной части от площади Азина до железнодорожного моста, установим новое освещение и малые архитектурные формы.

Спасибо всем чернушанам, принявшим участие в голосовании! Вместе мы преображаем наш город, создаём уютные места для отдыха детей и взрослых, сообща реализуем масштабные проекты!

Отмечу, что подрядчик уже приступил к благоустройству Бульвара культуры, который лидировал во Всероссийском онлайн-голосовании в прошлом году. На участке от модельной библиотеки и вдоль домов №1 и №3 по бульвару 48 Стрелковой Бригады отремонтируют тротуары, расширят автопарковки, обустроят места отдыха с цветочными вазонами и парковыми навесами.