Что делать, если вы видите, что участок по соседству захламлен?

Об этом глава округа Артём Трушков пишет на своей странице в контакте.

В рамках прошедших субботников на чернушинском полигоне твердых бытовых отходов приняли 32 самосвала мусора. Порядок наводили не только подрядные организации, но и ТОСы, управляющие компании, организации округа.

Поддержали наши инициативы и предприятия. Ранее на заседании Совета руководителей был выработан план совместных действий по наведению в городе порядка и чистоты.

На контроле и качество содержания общественных территорий. Три раза производилась уборка у пруда.

Однако, несмотря на все предпринятые меры, у нас еще немало работы. Это касается и частного сектора. Поэтому администрация округа инициировала деятельность комиссии по муниципальному контролю. В минувшем месяце специалисты проводили профилактические мероприятия, выписывали предостережения и направили 30 предписаний. За их неисполнение ждет ответственность. Согласно статье 6.6.1. КоАП РФ, частные лица - штраф до двух тысяч рублей, юридические лица - до тридцати тысяч рублей.

Друзья, если вы видите, что участок по соседству захламлен, можете писать мне в личку с указанием адреса и приложите фото. Будем предпринимать меры.

Чистота начинается с нас с самих. Пусть в нашем городе всегда будет чисто, уютно, аккуратно и красиво!