О наведении чистоты и порядка в Чернушке глава округа Артём Трушков

Продолжаем наводить порядок в городе. Подрядчик занялся ремонтом остановочных комплексов: покраской кирпичных и бетонных конструкций, на очереди – восстановление остановок из монолитного поликарбоната.

Демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций – еще одно направление работы. Такие конструкции не только портят внешний вид города, но порой небезопасны для людей. Очень важно привести наружную уличную рекламу к единым стандартам и очистить город от «визуального мусора».

В эти выходные демонтировали билборд на улице Ленина. Ранее собственнику этой рекламной конструкции было вынесено предписание о добровольном демонтаже, которое он не исполнил. Затраты по демонтажу и хранению впоследствии будут взысканы с собственника в судебном порядке.

Не менее важно после окончания расселения оперативно сносить аварийные дома. Вижу по сообщениям в соцсетях, что этот вопрос волнует чернушан. Уже приступили к этой работе. Летом запланирован снос шести таких объектов по муниципальным контрактам по адресам Северная 63а, Буденного, 17б,в,г; Тельмана, 59а и Больничная,1 в селе Тауш. После сноса подрядчик обязан вывезти строительный мусор.

Еще раз призываю чернушан бережнее относится к нашему городу. Ведь денежные средства, потраченные на ремонт, могли быть израсходованы на возведение новых объектов.