23.05.2024

Вчера ученики Гимназии представили и защитили проекты, разработанные во время работы мобильного технопарка.

Этой новостью поделился на своей странице в контакте глава округа Артем Трушков:

Не перестаю повторять, какие талантливые дети в нашем округе! Сегодня в Гимназии прошла защита проектов мобильного технопарка «Кванториум». Она стали итогом совместной работы ребят и наставников в сферах моделирования, конструирования и программирования.

Работы учеников 7-11 классов школ округа удивили своим разнообразием и креативным подходом. Молодые изобретатели и исследователи представили проекты по благоустройству города и родного учебного заведения, а также по совершенствованию предметов быта.

Например, необычную и функциональную мебель, декоративный светильник, гидравлический манипулятор, оригинальную велопарковку…Многие проекты заслуживают пристального внимания.

Желаю ребятам дальнейших успехов! Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что очень важно вовлекать детей в образовательные и творческие проекты. Допобразование – это в том числе и ранняя профориентация, выявление способностей у ребят, что помогает готовить кадры для разных отраслей экономики.

☝Напомню, что в этом году, благодаря победе в конкурсе в рамках национального проекта «Образование», на базе Гимназии появится «Кванториум». На эти цели нам удалось привлечь федеральные средства в размере 21 млн рублей и 4 млн - из краевого бюджета.

«Кванториум» – это новый формат изучения базовых предметов. В Гимназии он будет естественно-научной направленности.