в сквере Петра и Февронии прошел фестиваль духовной музыки «Никольские росы»

Это стало возможным благодаря победе в XXIII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В Год семьи жюри уделило особое внимание инициативам по укреплению семейных традиций и ценностей.

Сквер у храма Спиридона Тримифунтского стал самым подходящим местом для проведения столь значимого мероприятия. Петр и Феврония – святые, символизирующие веру, любовь и преданность в браке.

Украшением фестиваля стал колокольный перезвон на колоколах храма и игра на новом для нашей территории инструменте – била или так называемых плоских колоколах, которые привезли наши гости из соседней Куеды. Попробовать свои силы, испытать музыкальный талант мог любой желающий.

Ярмарка «Никольский торжок», «Эко-бар» с травяными чаями и сладостями из натуральных продуктов, «Потешная кладовая» с играми и забавами… Получился теплый, по-настоящему семейный праздник, позволяющий совершить путешествие во времени, повествующий о народных традициях.