Вручили первый документ о праве собственности семье участника СВО.

Сегодня в Чернушинском округе вручили первый документ о праве собственности семье участника СВО. Об этом сообщил глава округа Артём Трушков.

Обладателями документа о бесплатном земельном участке стали Николай Александрович и Ольга Владимировна, родители погибшего защитника Отечества Виктора Софронова.

«Документ о праве собственности получили Николай Александрович и Ольга Владимировна, родители погибшего защитника Виктора Софронова. Земельный участок предоставляется бесплатно в границах муниципалитета, в микрорайоне аэропорта», - сообщил Артем Васильевич и поблагодарил Николая Александровича и Ольгу Владимировну за воспитание настоящего Героя.

Виктор Софронов гордился своим Отечеством, с детства мечтал быть военным и защищать Родину. После армии выбрал контрактную службу, с февраля участвовал в спецоперации на Донбассе. Был наводчиком гвардейской танковой дивизии. Героически погиб под Осколом в Харьковской области.

Напомним, получить бесплатно землю могут участники специальной военной операции, удостоенные звания Героя РФ, или награжденные орденами РФ за заслуги в ходе СВО. Для этого нужно обратиться в Управление имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа (ул. Юбилейная, 21, каб.13).

Еще больше фото на странице Артёма Трушкова.