Дан старт обновленному детскому маршруту "День Ч."

Первыми по нему прошли члены Детского совета по туризму Чернушинского городского округа и отдыхающие из Профилактория "Здоровье". Всего 35 человек.

Квест-экскурсия рассчитана на ребят 12-14 лет, расстояние 2,6 км. По легенде ребята ищут загадочную формулу, благодаря которой Чернушка превратилась из деревушки в город. Конечно же этот путь связан с нефтяным промыслом и нефтяниками. Экскурсионный рассказ дополнен игровыми механиками, которые на каждой "станции" разные. В конце участников ожидала не только разгадка квеста, но и небольшой сладкий приз.

Первые отзывы детей положительные, формат необычный и информация доступна для понимания, но будьте готовы много ходить.

Благодарим наших первопроходцев! Нам было очень приятно провести для вас премьеру именно в ваш праздник. Желаем теплых и ярких летних дней, наполненных позитивными эмоциями и встречами с друзьями.