На улице Ленина капитально ремонтируют участок от Тельмана до Коммунистической 20.08.2020

На улице Ленина капитально ремонтируют участок от Тельмана до Коммунистической

Улицы Ленина - самая оживлённая дорога в Чернушке: по ней пролегает маршрут на юг края, а также в соседние регионы. Поэтому и нагрузка на полотно здесь выше, чем где бы то ни было. Да и сама дорога шире: в самых узких местах - 12 метров, в других доходит до 16 метров.

Перед тем как положить выравнивающий слой асфальта, подрядчику – ООО «Унидорстрой» предстоит выполнить ямочный ремонт. Потом будет уложен верхний слой асфальтобетона. Протяженность обновленного участка составит 750 метров.

По контракту срок сдачи объекта - конец октября, сейчас подрядчик старается ускорить темпы работ, пока позволяет погода. По планам дорога будет готова раньше срока, и уже к августу её откроют для автомобилистов.

- Улица Ленина - одна из самых значимых для горожан и для нас. Это - лицо нашего города. Закончим данный объект и приступим к ремонту междворовых проездов - по программе «Комфортная городская среда» нам осталось сделать в текущем сезоне еще 9 объектов, - уточняет главный инженер «Унидорстроя» Дмитрий Бочкарев.

Деньги на ремонт главной дороги города выделили из дорожного фонда Пермского края по программе на условиях софинанисрования: 90% - краевые средства (около 35 млн рублей), а 10% - из местного бюджета (около 4 млн рублей).

Источник: Информцентр "Пресс-Уралье"