Реализация программы по обеспечению безопасности

На майском заседании Думы Чернушинского городского округа выступил с докладом Андрей Максимов, заместитель главы округа по управлению ресурсами и общественной безопасности. Он рассказал думцам о реализации программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории Чернушинского городского округа» за 2023 год.
Программа исполнена на 97% и включает в себя 5 подпрограмм:
1)    меры по профилактике терроризма и экстремизма, наркомании, правонарушений и охране общественного порядка;
2)    ГО и пожарная безопасность, защита от ЧС природного и техногенного характера;
3)    охрана окружающей среды.
4)    работа с детьми, состоящими на профилактическом учете;
5)    безопасность дорожного движения.

В качестве мер профилактики терроризма и правонарушений изготовили и распространили агитационные материалы, установили 10 камер видеонаблюдения, также докладчик отметил работу Народной дружины.
Для обеспечения пожарной безопасности отремонтировали пожарный пирс в д.Зверево, произвели устройство узлов системы оповещения.
В рамках охраны окружающей среды высадили деревья, провели акции «Чистый берег» и «Чистая вода». Множество мероприятий проведено и для обеспечения безопасности дорожного движения.