06.06.2024

Загородный лагерь "Чайка" принял более 50 ребят. Первая смена - спортивная, набираются сил и здоровья дзюдоисты и боксёры.

В загородном лагере «Чайка» вчера вечером прошел праздник в честь открытия первой спортивной смены - делится на своей странице в контакте глава округа Артем Трушков. Ребята основательно подготовились, придумали названия отрядов, нарисовали плакаты.

В «Чайке» тоже тщательно готовились к прибытию детей. Проделали большую работу, чтобы пребывание школьников было комфортным и безопасным. За счет муниципальных средств в корпусах заменили входные зоны, обновили мебель, в здании клуба поменяли окна. Стало светлее в столовой – разобрали старую веранду, а на ее месте разбили цветочную клумбу.

Обновили пожарную сигнализацию и установили «Стрелец-Мониторинг» —противопожарную систему, внедрение которой давно ведется по всей России. Ее уникальность в том, что доставка тревожного сигнала не зависит ни от проводов, ни от перебоев в электроснабжении. О возгорании пожарные узнают в самое короткое время по защищенному радиоканалу. Такую систему используют в лагере Артек, а теперь и у нас!

Добавлю, что наш муниципалитет участвует в госпрограмме «Развитие образования», благодаря которой планируем построить в «Чайке» еще два корпуса. На их проектирование выделяем средства из местного бюджета.

В нашем муниципальном детском лагере смогут набраться сил перед новым учебным годом 240 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Взрослые прилагают все усилия, чтобы дети в эти чудесные летние дни смогли отдохнуть активно и с пользой, получить яркие впечатления и заряд энергии.