Правила подвоза воды на территории Чернушинского городского округа

1. В качестве организации, осуществляющей подвоз питьевой воды гражданам, проживающим в жилых домах не обеспеченных централизованным холодным водоснабжением на территории муниципального образования «Чернушинский городской округ Пермского края», определено УМП «Водопроводно-канализационное хозяйство» (далее – УМП «ВКХ»).
2. Зоной деятельности УМП «ВКХ» установлены улицы, необеспеченные централизованным холодным водоснабжением, указанные в постановлении Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 24.04.2024 № 12-в:
• г.Чернушка: ул. Урицкого, ул. Светлая, ул. Владимирова, ул. Садовая, ул. Депутатская, ул. Красноармейская, ул. Р.Люксембург, ул. Тельмана, ул. Кирова, ул. Майская, ул. Полевая, ул. Лесная, ул. Болотная, ул. Пролетарская, ул. Рябковская, ул. Нагорная, ул. Крупская, ул. 8-е Марта;
• п.Азинский: ул.Кленовая;
• д.Кузнецово: ул.Центральная,
• д.Устиново: ул.Садовая;
• с.Тауш: ул.Южная;
• д.Андроново: ул.Ясная;
• с.Брод: ул.Новая, ул.Заречная, ул.Центральная;
• д.Легаевка: ул.Лесная;
• д.Атняшка: ул.Школьная, 37;
• с.Трун: ул.Октябрьская;
• д.Зверево: ул.Школьная;
• с.Рябки: ул.Советская, ул.Набережная;
• с.Аминькай: ул.Гагарина;
• с.Деменево: ул.Сельская;
• д.Б.Березник: ул.Рассветная;
• с.Слудка: л. Заречная, ул. Шоссейная, ул. Полевая, ул. Садовая, ул. Кигинская, ул. Усанина, ул. Зеленая, ул. Северная, ул. Дачная, ул. Петропавловская, 14, ул. Солнечная, ул. Цветочная, ул. Весенняя, ул. Вишневая, ул. Энергетиков, ул. Майская, ул. Нижняя, ул. Славянская, ул. Светлая, ул. Малая, ул. Средняя, ул. Нагорная (новая застройка);
• д.Ашша: ул.Заречная;
• с.Тюй: ул.Полевая, ул.Зеленая, ул.Центральная, ул.Молодежная
3. Подвоз воды осуществляется для коммунально-бытовых нужд и не предназначается для осуществления коммерческой деятельности.
4. Для осуществления подвоза воды населению необходимо подать заявку :
• в территориальный отдел:
• в УМП «ВКХ» в помещении касс по адресу: г.Чернушка, пер. Банковский, 2, тел.5-04-00, абонентский отдел» по адресу: г.Чернушка, ул.Ленина, 62А, тел.4-99-87
по форме согласно приложению №1 к настоящим правилам для заключении я договора на подвоз воды. К заявке прилагаются следующие документы:
- копия паспорта гражданина РФ – собственника (нанимателя) жилого дома,
- сведения о количестве питьевой воды, которую необходимо доставить потребителю единовременно,
- контактный телефон.
5. Объем подвозимой воды определяется в соответствии с заявкой (приложение №1).
6. На основании договора, начиная с даты его заключения, абоненту производится подвоз воды с периодичностью, установленной администрацией Чернушинского городского округа, - 2 раза в месяц.
7. Абонент производит оплату по факту за поставляемую воду исходя из установленного тарифа. Размер тарифа на подвоз воды утверждается Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края. На 2024 год тариф составляет 2,68 рубля (согласно постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 24.04.2024 № 12-в).
8. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» минимальные нормы водообеспечения при водоснабжении населения путем подвоза воды для удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей человека и обеспечение санитарно-гигиенического состояния помещении составляет 54 литра в сутки.
9. Для получения услуги по подвозу воды населению необходимо обеспечить прием питьевой воды в очищенные и вымытые металлические или полиэтиленовые емкости объемом не менее 10 литров.
10. Абоненты обязаны извещать УМП «ВКХ» в случае: подключения к централизованной системе холодного водоснабжения; изменения потребности в объемах подвоза воды; изменения номеров контактных телефонов.
11. УМП «ВКХ» вправе приостановить подвоз питьевой воды в следующих случаях:
- подъездные пути находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют требованиям безопасности (не прочищены, затоплены, повышенная колейность, недостаточная ширина для проезда спецтехники и т.п.),
- не оплачена услуга по подвозу воды в соответствии с условиями заключенного договора).