В округе выполнен план по обеспечению молодых семей поддержкой в улучшении жилищных условий 21.08.2020

В этом году свидетельства на получение региональной социальной выплаты выданы 48 чернушинским семьям. Ещё 10 семей получили поддержку в рамках реализации федеральной программы, - сообщили в отделе жилищной политики управления ЖКХ и благоустройства администрации Чернушинского городского округа.

Напомним, программа «Молодая семья» реализуется в Пермском крае более 10 лет. Размер федеральной социальной выплаты составляет 30-35%, региональной – 10% от средней стоимости жилья. Цифровые показатели зависят от количества членов семьи. К примеру, если их четверо, выплата составит 954 400 и 272 686 рублей по федеральной и региональной программам соответственно. Помимо этого, при рождении нового ребёнка семьям – участникам федеральной программы дополнительно выплачиваются средства в размере 5%, региональной – 100% от основной выплаты.

Федеральные средства можно направить на покупку и строительство жилья, уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного и другие цели. Региональные деньги могут быть направлены на реконструкцию жилого помещения и завершение ранее начатого строительства.

Реализация программы по поддержке молодых семей продолжится и в последующие годы. Информацию об участии в программе можно получить в отделе жилищной политики управления ЖКХ и благоустройства администрации Чернушинского городского округа (г. Чернушка, ул. Юбилейная, д. 9, каб. 214, телефон: 8 (34 261) 4-36-62).

Фото Яндекс.Коллекции