Подготовка к отопительному сезону

За короткий период предстоит проделать огромный объём работ по ремонту сетей в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Мы зашли в нее еще в прошлом году. Благодаря этому в муниципалитет привлечено порядка 82 млн рублей.

➡️Эти средства будут направлены на ремонт 14 проблемных участков в городе. Необходимость в этом назрела давно. Уже сейчас износ сетей составляет 70%.

➡️Общая протяженность замененных участков составит 7,5 км. Подрядчик начал ремонт с трубопроводов больших диаметров: от котельной, возле Коммунистической 31б, на участке у Юбилейной, 26 и 28. Связано это с тем, что при ремонте больших магистральных сетей требуется отключение котельной.

➡️Затем ремонт продолжится на участках меньшего диаметра, потребуются отключения по отдельным микрорайонам города. Мера эта вынужденная, необходимая для обеспечения бесперебойной подачи тепла в наши квартиры и дома, учреждения, школы и детские сады.