25.06.2024

совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и Глав крестьянских хозяйств

21 июня 2024 года в администрации Чернушинского городского округа состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий и Глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
В ходе совещания обсудили итоги  посевной кампании, планы по заготовке кормов, обеспечение противопожарной безопасности в сельхозпредприятиях. Также ознакомились с итогами работы отрасли животноводства за 5 месяцев. До сельхозтоваропроизводителей довели информацию о социальных выплатах на улучшение жилищных условий, обеспечение кадрами в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Заместитель главы, начальник управления экономики Юдина И.А. призвала руководителей  и Глав К(Ф)Х к помощи в борьбе с борщевиком Сосновского, напомнила об обязанности уборки сорняка с территории объектов сельскохозяйственного назначения.
Центра компетенций по вопросам оформления прав на земли сельскохозяйственного назначения.

В совещании приняла участие начальник территориального отдела Центра занятости населения Зацепурина Н.Г.  Она озвучила  условия приема на работу  несовершеннолетних на летний период.