IV фестиваль социальных кинозалов Пермского края "Кинорека"

Делегация Чернушинского округа Пермского края вернулась с IV фестиваля социальных кинозалов Пермского края "Кинорека" с тремя наградами. Мероприятие состоялось в г.Чайковский благодаря национальному проекту «Культура».

В заключительный фестивальный день прошло награждение ТОП-10 социальных кинозалов Пермского края по итогам 2023 года. В этом году были отмечены 60 кинозалов Пермской синематеки по реализации проекта "Социальный кинозал", в том числе и Чернушинского городского округа

«Наш кинозал вошел в ТОП 10 социальных кинозалов Пермского края по итогам 2023 года (в группе "населенные пункт с численностью населения от 500 до 1000") за что мне и вручили, благодарственное письмо на церемонии "Подведение итогов фестиваля "КИНОРЕКА". Приятно, что заметили и оценили труд!» - отметила руководитель социального кинозала села Тауш Чернушинского округа Наталья Микова.

Таких же наград ("населенные пункт с численностью населения менее 500 человек") были удостоены Людмила Мерзлякова, руководитель социального кинозала с. Бедряж и Марина Мизева и Светлана Вотинцева (социальный кинозал с. Тюй).