04.07.2024

Чернушане на Краевом конкурсе профессионального мастерства среди зоотехников – селекционеров Пермского края!

Сегодня в Нытвенском  городском округе на базе ООО «Шерья» стартовал Краевой конкурс профессионального мастерства среди зоотехников – селекционеров Пермского края.

Чернушинский городской округ представляет зоотехник – селекционер ООО «Совхоз Дружный» - Наталья Кирова.

18  лет трудится Наталья Владимировна в отрасли животноводства. ООО «Совхоз Дружный» - единственное хозяйство в округе, имеющее статус  племенного репродуктора  крупного рогатого скота голштинской породы . В  2023 году валовый надой  на одну корову составил 8938 кг. В высоких результатах, несомненно, большая заслуга зоотехника – селекционера, так как селекционная работа является одной из важных составляющих высокой продуктивности животных.

Пожелаем Наталье Владимировне удачи  и победы в конкурсе!