26.07.2024

Команда из Северодонецка готова к Прикамскому турслету молодежи, который начинается сегодня вблизи села Тюй.

Наша команда "Чернушка, качай!" тоже выступает.

Напомним, туристический слёт пройдет в пятый раз. Всё начнётся сегодня и продлится вплоть до 28 июля.

Участниками события станут более 500 молодых людей из 25 команд. Это команды 16 муниципалитетов, четырех промышленных предприятий, сборная Правительства Пермского края и Администрации губернатора Пермского края, а также две гостевые команды – команда «Соколы» из Северодонецка (Луганская Народная Республика) и «Дружба народов» из Республики Башкортостан.

Место проведения слета в этом году выбирала сама молодежь. В социальных сетях проходило голосование между двумя заявками от муниципалитетов, которые набрали наибольшее число баллов по результатам оценки конкурсной комиссии. В финале голосования сражались Чернушинский и Соликамский городские округа.

Всем удачного выступления и хорошей погоды!