28.08.2024

Накануне Дня города Чернушку посетили представители компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» во главе с генеральным директором Олегом Третьяковым.

Традиционно в этот самый долгожданный для всех праздник особое внимание работникам нефтяной отрасли. Ведь именно добыча черного золота дала в свое время импульс развитию Чернушки из небольшого поселка в красивый современный город.

В программе визита - встреча с Советом руководителей на расширенном совещании. Обсудили важные вопросы, которые касаются развития нашей территории: организацию субботников накануне Дня города, благоустройство округа в этом сезоне и планы на будущее, реализацию муниципальных проектов. Присутствующие познакомились с планом мероприятий на День города.

Программа праздника разнообразна, рассчитана на разную возрастную аудиторию и отвечает потребностям и интересам жителей города и округа. Практически весь центр города превратится в парк развлечений, пройдет череда ярких мероприятий, будут работать интерактивные площадки, различные мастер-классы и многое другое.

Традиционно праздник начнется с шествия предприятий и организаций города. В нем примут участие более 35 предприятий всех форм собственности. В Год семьи вручим семьям, прожившим в браке 50 лет и более, знак за «Сохранение семейных ценностей»; будем чествовать семейные трудовые династии.

Наш главный социальный партнёр поддержит нас в организации спортивного инклюзивного фестиваля «Спорт любить - сильным быть!», который пройдет на новом стадионе и станет реализацией социального проекта общества «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Еще одно значимое событие 31 августа - торжественное открытие новой школы на ул.Шистерова. Уже 2 сентября юные чернушане сядут за парты в новом, современном здании, часть рекреаций и коридоров в которой будет оформлено на нефтяную тематику.

«Школа Роста» рассчитана на 825 детей и станет отличным подарком чернушанам на День города!