18.09.2024

Работы по благоустройству в Чернушинском округе вышли на финишную прямую.

На переулке Банковский подрядчик приступил к асфальтированию проезжей части. До этого здесь для безопасности учеников гимназии, а также местных жителей уложили тротуары с бордюрами. По соседству благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» привели в порядок двор на Мира, 27.

Комплексный подход к благоустройству применили практически во всех микрорайонах Чернушки. Так, в Парковом обустроили Бульвар культуры в рамках национального и регионального проектов, соединили с прилегающими дворами пешеходными дорожками, во дворах на Парковой, 16, Парковой, 24, 24а, 24б обновили придомовые пространства.

Завершаются работы и по замене бордюра на улице Юбилейной. На этой неделе пройдет проверка качества проведенных ремонтов. "Считаю, что для комфорта наших жителей всё нужно делать добросовестно и на долгие годы" - пишет на своей странице Вконтакте глава округа Артем Трушков.