24.09.2024

Какие проекты от Чернушинского округа прошли отбор и будут участвовать в региональном проекте «Комфортный край»

Об этом пишет на своей странице Вконтакте глава округа Артем Трушков:

После проведенной муниципалитетом работы все 11 проектов от Чернушинского округа будут участвовать в региональном проекте «Комфортный край», инициированном губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

В 2025 году по направлению «Культурная реновация» будет отремонтирован концертный зал Чернушинской детской школы искусств на ул. Красноармейская.

Проведем ряд важных мероприятий и по направлению «Наша улица». Запланированы ремонт тротуара на Луначарского, устройство сетей уличного освещения на улицах Урожайная, 2-я Набережная, Новосельская, Владимирова и Народная.

По направлению «Качественное водоснабжение» будет произведен капитальный ремонт систем водоснабжения в селах Деменево, Бедряж, Калиновка, Сульмаш и Ананьино, капитальный ремонт зоны санитарной охраны источников водоснабжения в селе Трун.

Совместными усилиями мы продолжаем работать над улучшением качества жизни чернушан. Считаю, что особую роль в этом играет программа «Комфортный край», которая помогает сделать наш округ еще более привлекательным и уютным!

На фото общественные пространства и объекты, преобразившиеся в этом году благодаря проекту "Комфортный край"