01.10.2024

Ученики Етышинской школы принимают активное участие в реализации социального проекта «В дом с добром», автором которого является глава Чернушинского городского округа Артём Трушков. По его инициативе во всех чернушинских школах волонтерские отряды оказывают помощь нуждающимся в ней людям.

Юные волонтёры из Етыша помогли жительнице деревни Кузнецово Александре Ташкиновой.

Александра Матвеевна трудилась в колхозе «Красный Уралец» дояркой, имеет награды за добросовестный труд. Сейчас ей 85 лет.

Дети убрали ботву с ее огорода, побелили сенки. А в благодарность Александра Матвеевна испекла для ребят шаньги!

«После я думала, ведь не столько нужна была помощь Александре Матвеевне, сколько живое общение. И шаньги она испекла, чтобы мы подольше задержались», - отметила советник директора по воспитанию Надежда Чалина.