08.10.2024

Инициатива жителей Чернушинского округа поощряема. Об этом на своей странице Вконтакте пишет глава округа Артем Трушков.

Инициативные группы и ТОсы подготовили проекты для участия в конкурсе по инициативному бюджетированию в 2025 году. На муниципальный этап поступило 12 заявок. Наши земляки планируют благоустраивать общественные территории, строить детские и спортивные площадки, устанавливать мемориалы и многое другое.

Муниципальная комиссия подвела итоги - стали известны победители конкурса проектов инициативного бюджетирования в Чернушинском округе. На краевой этап прошли семь проектов из заявленных двенадцати:

- «Многофункциональная спортивная площадка» (с.Бедряж)
- «Благоустройство территории у Стелы Памяти и памятника П.И. Деткина» (ТОС «Ореховогорский»)
- «Обустройство детской площадки «Перемена» (ТОС «Спутник»)
- «Детско-юношеская спортивная площадка «Стимул» на территории д. Ашша (Заречная, 44)
- «Часть пешеходного перехода (II – часть) между улицами Заречная и Центральная» (Павловка)
- «Обустройство детской площадки «Детям Новосельского» (ТОС «Новосельский»)
- Устройство ограждения и благоустройство территории здания Сульмашинского территориального отдела села Сульмаш

✅В случае победы всех этих проектов на краевом уровне, на их реализацию в 2025 году будет направлено около 9 млн рублей. Пожелаем всем участникам удачи!