Крещенские купания запрещены

Приближается один из самых важных для православных христиан праздников - Крещение Господне.
Уважаемые жители Чернушинского городского округа, сообщаем вам, что в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции массовые купания в проруби организовываться не будут.

А вот водой, освящённой по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, сможет запастись любой желающий. В рамках традиционной благотворительной акции 18 января её привезут в сёла Ананьино (в 12:30), Калиновку (в 14:00), Деменёво (в 15:00) и Павловку (в 16:40). 19 января - с 11:00 до 19:00 - воду можно будет набрать в Свято-Спиридоновском храме в Чернушке.

Акция проводится по инициативе и при поддержке депутата Законодательного собрания Пермского края Олега Третьякова.

При заборе воды просим вас со всей ответственностью отнестись к соблюдению противоэпидемических мер: использовать маску и перчатки, выдерживать социальную дистанцию.

Берегите себя и своих близких!

Фото: информационный центр "Пресс-Уралье"