На этой неделе состоялись заседания думских комитетов: по бюджету и налогам, по ЖКХ и благоустройству, по социальной политике, по экономической политике и развитию территорий.
Участники всех комитетов более подробно остановились на первом вопросе повестки ближайшего заседания Думы Чернушинского муниципального округа – о внесении изменений в бюджет округа.
Согласно мартовской корректировке, расходы бюджета на 2025 год предлагается увеличить на 238 млн руб. Дополнительное финансирование предполагается направить на реализацию нескольких муниципальных программ.
Например, в рамках программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства Чернушинского муниципального округа» дополнительные средства предлагают выделить на ремонт наружного освещения в Тауше, Броду и Чернушке, на подключение к коммунальной сети будущей «Школы бокса», на утилизацию ртутных ламп и др.
В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Чернушинского муниципального округа» дополнительные средства предполагается потратить на установку 8 остановочных комплексов на ул. Урицкого, на ямочный ремонт, на государственную экспертизу мостов, на ремонт тротуаров и т.д.
Всего в повестке ближайшего заседания Думы округа 21 вопрос. Заседание состоится 28 марта, в эту пятницу.