17.01.2021

Чернушане попробуют себя в "Мастерах гостеприимства"

На данный момент на Всероссийской конкурс – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках национальной программы «Образование», заявились Чернушинский краеведческий музей, Зверевская библиотека и "Кузница счастья", что в Таныпских Ключах.

Всего от Пермского края на конкурс подано 162 заявки. Напомним, ранее Прикамье вошло в первую десятку по количеству заявок на участие среди регионов России, а Пермь была названа одним из городов-претендентов на проведение полуфинала "Мастеров".

По условиям конкурса участникам необходимо записать и выложить в социальных сетях видеоприглашение в Пермский край или свой населённый пункт, затем пройти тестирование и создать проект. Победители получат возможность обучиться в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть грант на реализацию идеи, попрактиковаться в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства».

- Губернатор Дмитрий Махонин назвал туризм одним из приоритетных направлений развития края, - говорит и.о. министра по туризму и молодёжной политике Пермского края Юлия Ветошкина. - Сегодня Правительство края делает всё возможное, чтобы Пермь стала одним из городов, где пройдёт полуфинал конкурса. В нашем регионе огромное количество активных и креативных людей, готовых предложить проекты и регионального и федерального масштабов. А проведение мероприятия такого уровня позволит привлечь в Прикамье мощных наставников и опытных экспертов, которые помогут получить профессиональную оценку проектов участников. Наша задача – сделать так, чтобы Пермский край занял значимое место на туристической карте России.

Регистрация на конкурс продлена до 31 января. Подать заявку на участие в нём может любой житель Пермского края, имеющий идею и желание претворить её в жизнь.

Пожелаем удачи чернушинским мастерам гостеприимства! Ведь если их проекты пройдут, наш округ станет точкой притяжения туристов со всей Российской Федерации.