20.01.2021

Администрация отрицательно оценивает работу подрядчика по очистке города от снега

Чернушане недовольны качеством работы по очистке территории городского округа от снега: обращения по поводу содержания дорог поступают в МКУ «Благоустройство», люди пишут в социальных сетях, на портале «Управляем вместе».

В результате электронного аукциона муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог в Чернушке и ряде сельских территорий Чернушинского округа заключён с ООО «Энергоинвест». На сегодняшний день с условиями договора данная подрядная организация не справляется, ей сделано несколько предписаний и предъявлена претензия.

Глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков:

- На данный момент мы отрицательно оцениваем работу «Энергоинвеста». Сегодня провели совещание по этому вопросу, заслушали представителя компании. Выяснилось, что подрядчик не справляется с работой в связи с нехваткой снегоуборочной техники, ему рекомендовано пойти путём заключения договоров субподряда, предложена помощь муниципальных коммунальных предприятий. Ситуация на контроле у надзорных органов и администрации. Если «Энергоинвест» не выполнит требования об устранении нарушений, к нему будут применены штрафные санкции.

Уважаемые жители Чернушинского городского округа!
Напоминаем вам, что работу по очистке дорог от снега на территории нашего города курирует МКУ «Благоустройство». Если у вас есть замечания, вы можете позвонить туда по телефону 4-46-37. Содержание межпоселенческих дорог и дорог внутри сельских населённых пунктов контролирует Управление капитального строительства, телефон – 4-47-00. Сообщить, где не почищено, можно также в официальной группе администрации Чернушинского городского округа ВКонтакте https://vk.com/topic-125855175_40808425 или по электронной почте pressa.chernokrug@yandex.ru.