Началось формирование Общественного совета Чернушинского городского округа

Требования к кандидатам в члены Обще­ственного совета
1. Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и проживающий на территории Чернушинского городского округа.
2. Членами Общественного совета не могут быть:
1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности Пермского края, должности государственной гражданской службы Пермского края, иных субъектов Российской Федерации, лица, замещающие муниципальные должности, должности муниципальной службы;
2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
5) лица, членство которых в Общественном совета ранее было прекращено на основании подпункта 4 пункта 12.1 раздела XII Положения об основах организации и деятельности Общественного совета Чернушинского городского округа.
В этом случае запрет на членство в Общественном совете относится только к работе Общественного совета следующего состава;
6) депутаты представительного органа муниципального образования.
Условия выдвижения кандидатов в члены Общественного Совета
3. В качестве кандидата может быть выдвинут любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории Чернушинского городского округа.
Порядок создания Общественного совета
4. Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:
4.1. Общественной палатой Пермского края;
4.2. Общественными объединениями и иными некоммерческими организациями;
К выдвижению кандидатов в члены Общественного совета не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 04 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.
4.3. Главой Чернушинского городского округа;
Срок и адрес для направления предложений по  кандидатам в состав Обще­ственного совета
5. Срок приема предложений по  кандидатам в состав Обще­ственного со­вета  - в течение 10 дней со дня размещения в СМИ, сетевом издании «Официальный сайт администрации Чернушинского городского округа» в ин­формационно-телекоммуникационной сети «Интернет» уведомления о начале процедуры создания Обще­ственного совета.
Кандидаты в члены Общественного совета направляют в срок и по адресу, следующие документы:
- заявление о включении в Общественный совет;
- анкету кандидата в члены Общественного совета;
- согласие на обработку персональных данных;
- решение о выдвижении кандидата, принятое общественным объединением и (или) иной негосударственной некоммерческой организацией, зарегистрированной и действующей на территории Чернушинского городского округа.
Предложения и документы, предоставляемые кандидатами в члены Общественного совета, предоставляются на бумажном носителе и принимаются по адресу: 617830, г. Чернушка, ул. Юбилейная, д.9, каб. 412. Консультации по телефону 4 67 85. График работы понедельник-четверг с 8.00 до 17.00 час., перерыв с 12.00 до 13.00 час., пятница с 8.00 до 16.00 час.
Постановление администрации Чернушинского городского округа «О создании Общественного совета Чернушинского городского округа» и формы документов для кандидатов в члены Общественного совета размещены в сетевом издании «Официальный сайт администрации Чернушинского городского округа» по адресу: http://chernadmin.ru/dokumenty/?SECTION_ID=39&ELEMENT_ID=2553

Формы документов для кандидатов