Чернушинские депутаты собрались на очередное заседание

Чернушинские депутаты собрались на очередное заседание. По словам председателя Думы Андрея Галиханова, наиболее важные вопросы мартовской повестки - принятие Правил землепользования и застройки и, конечно, корректировка бюджета.
Нынешняя корректировка - самая большая в этом году. Распределили более 65 миллионов рублей - деньги, которые остались за счет экономии, сложившейся на прошлогодних аукционах. Эти дополнительные средства распределили на самое важное. И прежде всего - на дорожную сферу.
- Основные средства направлены на ремонт дорог на территории сельских поселений и города. Всего в этом году планируют отремонтировать 40 улиц в нашем округе. Большая часть - это сельские дороги, а в Чернушке мы в этом году запланировали ремонт улицы Нефтяников, Кирова и Будённого, - прокомментировал глава округа Михаил Шестаков.
Также корректировкой предусмотрено допфинансирование на сферу электроснабжения (строительство новых электролиний в городе и сёлах), на ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы (это образовательные учреждения  и дома культуры) и на благоустройство, в том числе ремонт светофоров, строительство тротуаров и т.д.
Часть денег зарезервировали на строительство стадиона у гимназии. Обещают, что проект будет готов уже 31 марта. Около 30 млн рублей на строительство выделяет компания Лукойл, остальные средства нужно будет предусмотреть в местном бюджете. Изменения в бюджете депутаты приняли единогласно. Теперь можно проводить аукционы, выбирать подрядчиков и уже в мае - начинать ремонтировать дороги, монтировать освещение и прочее.