29.03.2021

Территория добрых дел: нефтяники продолжают инвестировать в развитие Чернушинского округа

Сегодня глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков и представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков подписали Соглашение о сотрудничестве на этот год.

Мероприятие проходило в режиме "онлайн". В нем участвовали руководители нефтяной компании, губернатор Пермского края и главы муниципалитетов региона.

Уже 20 лет продолжается сотрудничество нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» с Пермским краем. В прошлом году нефтяники в рамках социального партнерства реализовали 41 проект в 24 территориях региона, где осуществляется добыча нефти и газа.

В Чернушинский городской округ было направлено почти 70,4 млн рублей. Эти средства были направлены на ремонт дома культуры в Рябках и городского клуба «Радуга, на строительство модульного дома культуры в Ашше, на реставрацию храма в честь Ильи Пророка в Бедряже и др.

По словам главы Чернушинского округа Михаила Шестакова, для муниципалитетов очень ощутимы результаты этого сотрудничества. За последние годы в рамках Соглашений о социальном партнерство в нашем округе было построено 6 домов культуры, детский сад в Азинском. школа в Трушниках. Выполнена реконструкция площадку – Фестивальной и Копылова, построен детский городок «Нефтеград» и много других социально значимых объектов.

В этом году нефтяники планируют направить в наш округ 34,7 млн рублей. Самая большая сумма – 30 млн рублей запланирована на строительство стадиона со спортивными площадками и трибунами у гимназии. Надо отметить, что нефтяники сами будут выбирать подрядчика, который уже в мае должен приступить к работам по реконструкции спортивного объекта. И завершить работы планируется к сентябрю.

Остальные средства будут направлены на строительство и ремонт объектов духовной направленности. На проведение работ по внутренней отделке в храме Св. Алексия Митрополита Московского выделено 3 млн рублей, на строительство мечети в Аминькае – 500 тысяч, а также на ремонты в Святоспиридоновском храме и храме в честь пророка Ильи в Бедряже – по 700 и 500 тысяч соответственно.

- В прошлом году нефтяники также выделяли нам средства в рамках благотворительных акций и на оказание адресной помощи. Семье, где ребенок имеет инвалидность, вручен слуховой аппарат. Еще одной жительнице нашего округа с ограниченными возможностями здоровья было передано в дар кресло-коляска с ручным приводом. Также округу был передан новый микроавтобус. Подарки к 1 сентября получили 775 первоклассников, а 402 труженика тыла ко Дню Победы – корзины с продуктовыми наборами и медицинским оборудованием. Думаем, что и в этом году нефтяники продолжат традиционную акцию «Территория добрых дел», - добавил Михаил Владимирович.