Глава округа Михаил Шестаков и военком Дамир Гайнетдинов поздравили фронтовиков с праздником 09.05.2021

Парадный китель и "боевые" сто грамм за Победу - не нарушила эту традицию даже пандемия, из-за которой второй год фронтовик Николай Петрович Блинов отмечает праздник дома.

Ветерана Великой Отечественной с утра уже поздравили дети, внуки и правнуки. Также разделить праздник с Николаем Петровичем пришли гости - глава Чернушинского округа Михаил Шестаков, военком Дамир Гайнетдинов и председатель Совета ветеранов Анатолий Бежнар.

Сегодня они навестили всех фронтовиков, проживающих в Чернушинском округе. Поздравили Раиса Фазлинуровича Гилязова, Василия Петровича Шевченко, Муллахана Нурисламовича Нурисламова, Левина Григория Константинович, Носкову Анастасию Яковлевну и Окуневу Анну Дмитриевну.

У каждого фронтовика своя история войны. Но общей стала для них Великая Победа. Они совершили неимоверный подвиг - спасли мир от фашизма, подарили нам жизнь. И нашей благодарностью должна стать память о их мужестве, героизме, преданной любви к Отечеству.

- К сожалению, редеют ряды поколения Победителей. И у меня к вам, дорогие ветераны Великой Отечественной, лишь одно пожелание: не болейте, оставайтесь с нами как можно дольше! - говорил Михаил Владимирович главным героям сегодняшнего праздника.