К акции «Соберем ребенка в школу» присоединились благотворительные фонды и чернушинские предприниматели 28.08.2020

Акция продлится до 31 августа. Поддержка будет оказана чернушинским ребятам из семей, нуждающихся в помощи.

Школьные принадлежности от пермской общественной организации «Я помогаю детям» получат 38 учащихся 1-9 классов. Чернушинский городской округ сотрудничает с этим фондом уже несколько лет, и всё это время получает помощь в приобретении канцтоваров и новогодних подарков для ребят из семей, находящихся в социально опасном положении.

Еще 20 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, помощь в подготовке детей к новому учебному году окажут местные предприниматели, а пермский филиал благотворительного фонда «Траектория надежды» организует пункт сбора.

Любой житель Чернушинского городского округа тоже может присоединиться к акции «Соберем ребенка в школу». Передать в дар детям школьные принадлежности и одежду можно в пункте сбора благотворительной помощи, который находится в магазине «ЛистОк» по адресу: г. Чернушка, ул. Нефтяников, 2а.