На борщевик – с косой

Комиссия по благоустройству Тюинского территориального отдела проверила, как хозяева заботятся о порядке на придомовой территории.

По окончании обхода начальник территориального отдела Владимир Колегов отметил, что преимущественно в селе живут рачительные хозяева, содержат свои дома и прилегающую к ним территорию в отличном состоянии: ухаживают за цветниками, своевременно окашивают траву, не дают разрастаться борщевику. Однако нескольким жителям все-таки были даны замечания и определено время на их устранение.

В борьбе с борщевиком дружным тюинцам помогает администрация Чернушинского округа. Позавчера в село был направлен трактор для окашивания муниципальных земель, заросших зеленым сорняком. Правда, удалось выкосить лишь 15 га, потом начался дождь. По словам специалиста территориального отдела Надежды Чечулиной, в ближайшие дни работы в Тюю будут завершены, потом на очереди - деревня Темное.