28.06.2021

«Черные коты» прыгнули первыми

В XV Пермском краевом паратурслете победителем стала команда «Черные коты» Александровской окружной организации ВОИ.

Второе место заняла команда «Апельсин» Индустриальной районной организации ВОИ, третье – Березниковская городская ВОИ.

Всего в соревнованиях приняли участие 240 человек, (из них 20 инвалидов на креслах-колясках) из 18-ти местных организаций.

В программе паратуристского слета традиционно прошли: спортивный туризм (техника пешеходного туризма); спортивные состязания; «Веселые старты». Темой творческих конкурсов слета (культурный туризм; конкурс песен у костра; туристический капустник; конкурс бивуаков; кулинарный конкурс) было 75-летие Победы.

По отдельной программе состоялись соревнования среди участников на инваколясках. Первое место в личном первенстве занял Владимир Каратаев.

Организаторы слета: Пермская краевая организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», Министерство социального развития Пермского края, администрация Чернушинского городского округа, Управление культуры, молодежной политики и спорта Чернушинского городского округа Пермского края, МАУ «Чернушинская спортивная школа», МБУ «ГЦКиД «Нефтяник».

Напомним: краевой паратурслет – 2021 проходил с 21 по 23 июня 2021 г. на базе отдыха на берегу пруда в крестьянско-фермерском хозяйстве А.Н. Солдатенкова.