06.07.2021

Проверка готовности детских садов и школ к новому учебному году продлиться три недели

Сегодня на территории Чернушинского городского округа началась проверка готовности образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году. Комиссии по приемке в составе представителей администрации, Отдела МВД по Чернушинскому городскому округу и Отдела ГУ МЧС в г. Чернушка предстоит посетить 15 общеобразовательных учреждений и 8 дошкольных учреждений.

В ходе проверки комиссия проверяет состояние нормативно-правовой базы учреждения, подготовку зданий, учебных кабинетов, групповых, пищеблоков, спортивных залов, площадок,пришкольного участка и прилегающих территорий, соблюдение правил пожарной и антитеррористической безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, а также состояние материально-технической базы учреждений, в том числе учреждений, получивших оборудование в рамках реализации в Чернушинскогом городском округе национального проекта «Образование»: МБОУ «Кадетская школа», МАОУ «Гимназия» и МБОУ «Базовая Павловская СОШ» — в конце 2019 года, МБОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №2» и МБОУ «СОШ №5» — в конце 2020 года.

Приемка учреждений проходит в ежедневном режиме и продлится до 23 июля.