30.06.2021

Итоги конкурса рисунков «Дети против мусора!»

Завершился конкурс экологический рисунков «Дети против мусора!», организованный Управлением имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

На конкурс было представлено 84 рисунка, отражающих экологическую тематику борьбы с загрязнением окружающей среды. Основными участниками мероприятия стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры Чернушинского городского округа. Организаторы конкурса благодарят за активную работу всех участников конкурса! Конкурсной комиссии пришлось нелегко при определении победителей, ведь в каждый рисунок был неповторим и творчество не всегда можно уместить в строгие рамки оценок. Тем не менее, призовые места были распределены следующим образом.

В первой возрастной категории (до 7 лет):
1 место – Кушева Дарья
2 место – Кобяков Михаил
3 место – Зекрина Алина
Не оставил равнодушным рисунок самой юной участницы – Ивановой Надежды. Для неё конкурсная комиссия тоже предусмотрела награждение «призом зрительских симпатий».

Во второй возрастной категории (от 7 до 11 лет) было решено увеличить количество призовых мест, поэтому результаты выглядят так:
1 место – Шухардина Кира, Коптякова Наталья
2 место – Паршакова Мила
3 место – Майкова Анна, Зиядуллина Кира, Хасанова Лияна

В третьей возрастной категории (от 12 до 16 лет) победителем стала Шаймиева Алина.

Победители, согласно положению о конкурсе, награждаются грамотами и памятными призами, которые преданы руководителям воспитанников. Для всех участников и педагогов предусмотрены сертификаты. С работами победителей и участников конкурса можно ознакомиться в приложенных файлах.

Надеемся, что конкурс экологических рисунков «Дети против мусора!» заставит каждого из нас задуматься о необходимости охраны окружающей среды от загрязнения и перейти к практическим действиям по борьбе с мусором!

Работы победителей.

Работы участников.