13.07.2021

«Горячая» линия по вопросам «гаражной амнистии»

Чернушинский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Пермскому краю 16 июля 2021 года с 10.00 до 12.00 проводит «горячую» линию по вопросам «гаражной амнистии».

Для жителей Чернушинского, Куединского, Уинского районов телефон: 8 (34261)4-81-12,
для жителей Октябрьского района 8 (34266) 2-19-80.

С 1 сентября в России вступает в силу закон о «гаражной амнистии». Уже осенью легализовать свою собственность, вместе с землей сможет каждый владелец, даже если на строение не сохранилось никаких документов. Достаточно того, чтобы гараж соответствовал трем главным критериям: был капитальным, возведенным ранее конца 2004 года, и не был признан самовольной постройкой.

В ходе проведения «горячей» линии можно:
- узнать на какие гаражи и земельные участки распространяется «гаражная амнистия»;
- узнать о документах, необходимых для государственной регистрации и государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположен гараж и сам гараж;
- получить консультацию по порядку получения архивных документов, которые помогут оформить права на гараж и земельный участок под ним.

Кроме того, председатели кооперативов могут сообщить информацию о членах кооператива, которые не могут зарегистрировать свои права на недвижимость.