12.07.2021

«Точка роста» стала центром притяжения!

Открытый в сентябре 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» уже почти год проводит различные социокультурные мероприятия для школьников всего округа.

Так на базе Центра состоялся первый турнир по быстрым шахматам «Кубок ТОЧКА РОСТА – 2021».

В турнире приняли участие ребята из городских и сельских школ. Членами жюри определены победители и призеры соревнований.

Среди 1-4 классов: 1 место – Маковеев Тимофей, 2 место – Бычин Алексей, 3 место – Балетинских Данил.

Среди 5-11 классов: 1 место – Федосеев Герман, 2 место – Лягушкин Артем, Филинов Ян, Ширяев Егор.

В рамках подготовки к новому учебному году администрацией 2 школы при содействии Управления образования администрации Чернушинского городского округа разрабатывается план проведения в «Точке роста» новых социокультурных проектов и мероприятий в 2021-2022 учебном году.

«Мы очень благодарны организаторам шахматного турнира за то, что у ребят из обычной сельской школы есть возможность попробовать свои силы в соревнованиях муниципального уровня, да еще и в атмосфере такого современного образовательного пространства, как «Точка роста». Наши школьники остались довольны и игрой, и результатами. А мы, как администрация школы, планируем и дальше привозить их на подобные мероприятия», – говорит Юрий Владимирович Изибаев, директор школы в с. Брод.