16.07.2021

Трехстороннее соглашение о реализации мероприятий национального проекта «Образование»

Весной 2021 года между администрацией Чернушинского городского округа, Министерством образования и науки Пермского края и Институтом развития образования Пермского края заключено трехстороннее соглашение о реализации мероприятий национального проекта «Образование» на территории Чернушинского городского округа.

Напомним, что первое соглашение о реализации национального проекта «Образование» на территории Чернушинского городского было заключено еще в ноябре 2019 года. За это время школы округа были подключены к высокоскоростному интернету, получили современное цифровое оборудование для обучения подрастающего поколения, что позволило повысить качество образования школьников Чернушинского городского округа. Кроме того, с сентября 2020 года на базе школы №2 функционирует Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Действие нового соглашения рассчитано на период с 2021 до 2023 года. Наряду с показателями в рамках федеральных проектов «Современная школа» (деятельность Центра «Точка роста»), «Успех каждого ребенка» (участие в проектах «ПроеКТОриЯ», «Билет в будущее», охват школьников дополнительным образованием) соглашением определены новые показатели в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».