30.07.2021

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 18 по Пермскому краю напоминает о необходимости уплаты задолженности по налогам и сборам, а также негативных последствиях ее неуплаты.

В случае неуплаты налогов налоговыми органами принимаются меры по принудительному взысканию задолженности, в том числе:
♦ направление в судебные органы исковых заявлений;
♦ направление документов, вынесенных судами, в адрес работодателя для взыскания задолженности путем удержания из заработной платы должника;
♦ взыскание задолженности с расчетных счетов должника;
♦ после возбуждения исполнительного производства судебные приставы вправе вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации, а также запрет на проведение регистрационных действий с имуществом должника.

Получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности можно:
♦ в ИФНС по месту регистрации;
♦ через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;
♦ в филиалах МФЦ;
♦ через Портал «Госуслуги»;
♦ через платежный терминал, банкомат Сбербанка, интернет-сервис «Сбербанк онлайн» по ИНН.

Оплатить задолженность можно разными способами:
♦ через банкомат Сбербанка;
♦ в почтовом отделении;
♦ через онлайн-банк в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;
♦ при помощи сервисов «Уплата налогов и пошлин».

Межрайонная ИФНС России № 18 по Пермскому краю призывает налогоплательщиков проявить свою гражданскую ответственность и исполнить обязанность по уплате налогов и задолженности.