04.08.2021

Педагоги Чернушинского городского округа пройдут обучение в рамках федерального проекта «Современная школа»

В сентябре этого года 24 педагога Чернушинского городского округа пройдут обучение в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Свое профмастерство смогут повысить учителя русского языка, математики, физики, химии, биологии, истории, обществознания и географии. Подготовительным этапом перед обучением станет оценка предметных и методических компетенций учителей.

«Наши учителя всегда откликаются на современные тенденции в образовании и не упускают возможность учиться новому, поэтому на обучение в рамках нацпроекта было много желающих. К тому же, обучение будет проходить в удобном формате — сначала дистанционно на портале «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования», а потом очно – в г. Чайковский». – рассказывает методист межшкольного методического центра Ксения Зартдинова.

По завершению курсов участники получат удостоверения, а еще – новые знания и бесценный опыт, которые уже в этом учебном году смогут применить в школах нашего округа.