06.08.2021

Школьники Чернушинского городского округа смогут стать участниками смены в лагере, организованном Академией первых.

Смена пройдет с 16 по 27 августа по двум направлениям – наука и искусство – в школе «Мастерград» (г. Пермь). Возраст участников – от 12 до 17 лет.

«В нашем округе очень много талантливых детей, каждому из которых нужно создавать условия для развития интеллектуального и творческого потенциала. Наши школы стараются создавать такие условия, а также максимально использовать возможности современных образовательных проектов, таких, как Академия первых. На базе Академии первых проходит обучение по современным программам дополнительного образования, например, «Олимпиадное программирование», «Секреты видеомонтажа», «Увлекательная механика» и другим направлениям. Такие ресурсы помогают ребятам найти себя» – рассказывает консультант Управления образования Наталия Першина.

Напомним, Академия первых обучает школьников 5-11 классов по бесплатным образовательным программам в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

В начале 2021 года чернушинские школьники уже принимали активное участие в онлайн-курсах по разбору олимпиадных задач под руководством Академии первых. Всего в данном мероприятии приняли участие больше 100 школьников из 5 школ округа.