23.08.2021

Система дополнительного образования Чернушинского городского округа в 2021 году перешла на новый формат работы

Осенью 2020 года все школы округа начали работу в системе «ЭПОС.Школа». Переход на новую систему электронных дневников и журналов является мероприятием национального проекта «Образование». Одним из преимуществ ЭПОСа стала возможность отображать в системе внеурочную деятельность и дополнительное образование. Теперь все дополнительные образовательные программы, которые реализуют школы и детские сады, вносятся в систему «ЭПОС.Дополнительное образование».

Также теперь стало возможным вести учет занятости детей в кружках, секциях и различных объединениях на базе образовательных учреждений округа. Охват дополнительным образованием, который позволяет отслеживать система ЭПОС, является показателем реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и должен составлять не менее 78%.

В целях достижения регионального показателя детские сады и школы Чернушинского городского округа продолжают активно вносить сведения о программах дополнительного образования и занятости детей. Записать ребенка на дополнительные образовательные программы возможно через подачу заявления непосредственно в учреждение или посредством портала «Услуги и сервисы Пермского края».