22.08.2021

В Чернушке началось строительство нового детского сада

Глава Чернушинского округа Михаил Шестаков посетил строительную площадку в районе аэропорта, где началось возведение нового детского сада. Он оценил темпы и качество работы подрядчика – ООО «Новэк». Эта строительная организация из Екатеринбурга имеет большой опыт работы в отрасли. И в соседнем регионе уже построила несколько современных образовательных учреждений. В нашем городе ей тоже предстоит построить детский сад, оснастить его современным игровым оборудованием и удобной мебелью.

"Новый детский сад – объект особой важности, поэтому к нему у меня особое внимание. Поручил специалистам управления капитального строительства ежедневно курировать процесс: проверять качество используемых материалов, и технологию строительства. Сам тоже буду регулярно заглядывать на строительную площадку", - отметил глава округа Михаил Шестаков в своем Инстаграм.

Новый детский сад появится в районе аэропорта, на пересечении улиц Строительной и Спортивной. Его смогут посещать 55 детей в возрасте от 2 до 6 лет. В дошкольном учреждении будет три группы - ясельная, средняя и старшая.

По проекту здание детсада – это одноэтажный сложный многоугольник. Стены будут выложены из блока и облицованы кирпичом. По словам представителя подрядчика ООО «Новэк», с поставкой бетона проблем нет. Кирпич тоже будет использовать местный – от ООО «Чернушкастройкерамика». Необходимое количество кирпича уже оплатили, со своевременной поставкой тоже проблем не возникнет.

На строительство нового детского сада выделено 73 миллиона рублей из краевого и местного бюджетов на условиях равного софинансирования.

Завершить строительство планируется в конце года. Но, как отметил глава округа, лучше торопиться не за скоростью, а за качеством. Строительство он взял на личный контроль и планирует регулярно посещать стройплощадку, а специалистам управления капитального строительства поручил это делать в ежедневном режиме.