29.08.2021

Наш «Цвет нации» готовится к «Зарнице Поволжья»

В системе образования Чернушинского городского округа значительная роль отводится воспитанию обучающихся. Одним из основных направлений воспитательной работы является патриотическое воспитание подрастающего поколения. С целью достижения показателей федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» большое количество школьников нашего округа задействовано в таких движениях и объединениях, как Российское движение школьников, Юнармия, Дружина юных пожарных, Юные инспектора движения и др.

Одним из самых ярких патриотических объединений на протяжении многих лет является военно-патриотический спортивный клуб «Цвет нации» под руководством Александра Юрьевича Довгаль. В клубе занимаются воспитанники Чернушинского городского округа, а базируется он на базе школы №2. В течение 2020-2021 учебного года клуб посещало более 60 ребят 12-18 лет из всех городских школ.

В копилке достижений «Цвета нации» множество побед и наград. На протяжении многих лет команда является победителем краевой «Зарницы Прикамья», а в сентябре 2021 года она примет участие в окружном этапе юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» (г. Оренбург).

Желаем нашим ребятам и Александру Юрьевичу успехов и, конечно же, новых побед!