Титул чемпиона

Чемпион России по боксу Илья Шакиров сегодня принимал поздравления с победой. Его чествовали в администрации округа.

В выходные в финальном бою Илья встретился со спортсменом из ХМАО Русланом Пидгирняком и одержал заслуженную победу. Наша территория по праву гордится юным спортсменом.

- Дальнейших Вам спортивных успехов и новых достижений. Пусть фамилия Шакировых гремит не только в России, но и за рубежом, - поздравил талантливого боксера заместитель главы Александр Герте. - А тренеру Ивану Авдееву таких же трудолюбивых и целеустремленных воспитанников, как Илья!

Илья Шакиров занимается боксом с 9 лет. Он - неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований. В 2019 году стал серебряным призером в своей весовой категории в первенстве Европы по боксу в Болгарии. А нынче вновь доказал в бою, что лучший в весовой категории до 63,5 кг. Илью подготовил чернушинский тренер Иван Авдеев.

Через полтора месяца наш земляк уезжает на чемпионат мира, который пройдет в Сербии. А уже через три дня спортсмена ждут первые сборы в Кисловодске. Пожелаем Илье удачи!