03.10.2021

В Есаульском доме культуры завершены основные ремонтные работы

В этом году в Есаульском доме культуры проведен большой ремонт. Что было сделано?

Из наружных работ – отремонтировали кровлю, усилили одну из несущих стен, обновили отмостку, плиткой выложили тротуары и установили новую лестницу перед входом в здание.

Внутри помещения оштукатурили и покрасили стены, заменили плитку на полу и двери, заменили электрику и систему отопления, оборудовали два новых санузла, в библиотеке заменили окна на новые - пластиковые.

В зрительном зале на полу уложили специальный противопожарный линолеум, а на потолке – потолочную плитку, отремонтировали сцену.

Глава округа Михаил Шестаков предложил подрядчику перекрасить желтые батареи в белый цвет. «Может, придираюсь. Но считаю, что в каждом учреждении, особенно в том, которое является очагом культуры, всё должно быть эстетично», - отметил он на своей странице в инстаграм.

Кроме того, глава проинспектировал исполнение своего предыдущего поручения. Перед начальником территориального отдела он ставил задачу привести в порядок территорию возле клуба – выполоть сорняки, убрать мусор, посадить цветы.

«Цветниками, конечно, сейчас заниматься – уже не сезон, оставили до весны. А сорняки выпололи и мусор убрали. Даже выровняли овраг, в котором несколько лет складировались бесхозные железобетонные блоки», - сообщил глава округа.

Также Михаил Шестаков поблагодарил жителей деревни, которые подготовили проект и заявили его для участия в конкурсе инициативного бюджетирования. Есаульцы планируют благоустроить стелу с именами земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне. В пятницу стало известно, что проект получил одобрение на муниципальном уровне и будет направлен для участия в краевом конкурсном отборе.